Как скачать видео youtube на андройд, телефон

2 минуты на чтение
Скачать видео с YouTube (ютуба) на андройд

Здесь я коротко объясню, как скачать видео youtube на телефон, планшет, смартфон, андройд. Рассматриваться будут варианты без использования приложений. Все способы актуальные, прогнал через свой мобильный телефон перед публикацией.

На сегодняшний день есть два варианта скачать видео youtube

  1. При помощи сайтов-загрузчиков
  2. При помощи мобильных приложений

Если Вы редко нуждаетесь в такой операции, то на мой взгляд лучше воспользоваться 1-м вариантом, чтобы скачать видео youtube. Меньше трудозатрат и есть 2 способа.

Скачать видео с Savefrom

Этот способ применим если Вы используете стандартное приложение, скачанное с «Play Маркет» YouTube (Google Inc.). Итак, хронологический порядок:

  1. Находите понравившиеся видео в приложении YouTube (примером будет самое первое видео, появившиеся на ютубе. Я думаю он заслужил пиар:) и нажимаем «Поделиться»

Как скачать видео с ютуб

  1. Находим иконку «Коп. ссылку» Нажимаем на нее, тем самым копируем ссылку на видео с хостинга youtube в буфер обмена на вашем мобильном устройстве.

Как скачать видео с TouTube

  1. Выскочит оповещение о том, что ссылка скопирована
  2. Переходим в мобильном устройстве на сайт-загрузчик ru.savefrom.net и в поле «Укажите адрес» вставляете скопированную ранее ссылку на понравившиеся видео (зажимаете пальцем в строке «Укажите адрес» до появления выпадающей иконки «Вставить», после на неё нажимаете).

Скачать видео с Savefrom

  1. Автоматически появится видео на экране, а под ним выпадающим меню выбираем необходимое нам разрешение (качество видео)

Скачать видео через savefrom

В случае если вдруг видео не открывается, нужно поменять разрешение в имени того видео: находим скачанное видео на мобильном устройстве, нажимаем переименовать, (videoplayback.bin переименовываем на videoplayback.mp4 (на латинском)). После этого видео должно воспроизводиться.

Скачать видео с youtube, но без самого сайта

Этот способ применим если Вы хотите скачать видео youtube без приложения «YouTube» (Google Inc.) на телефоне. Проще говоря, если заходите на сайт YouTube через какой-либо браузер на Вашем мобильном устройстве. Следуйте инструкции:

  1. Находите понравившееся видео на сайте YouTube
  2. В адресной строке добавляете две латинские буквы «ss» перед словом youtube, чтобы у Вас получилось вместо https://m.youtube.com/watch?v=jNQXAC9IVRw       после      https://m.ssyoutube.com/watch?v=jNQXAC9IVRw и подтверждаете (на компьютере это клавиша enter, а на вашем телефоне, планшете это может быть стрелка вправо, галочка и т.д.) Только обязательно именно в этом месте, перед словом «youtube«. Буква «m» должна оставаться на своем месте.

Как скачать видео без ютуба

Вас автоматически перебросит на сайт Savefrom.net, где Вы выберете нужное Вам разрешение и нажмете скачать (точно также как описано выше в пункте «5»).

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

В этой статье Вы узнаете: Почему нет приложений на Play Маркет, чтобы скачивать видеоролики с Ютуба на Android Как качать ролик с Ютуба на андройд при помощи программ? Скачать video с ютуб через TubeMate YouTube Downloader Можете просмотреть видеоинструкцию в...
В  статье Как печатать текст на компьютере Вы узнаете: Основные инструмент Microsoft Word Как печатать текст при помощи основных инструментов Microsoft Word Как скачать программу Microsoft Word 2016 (в конце статьи) В конце будет познавательное видео.   Печа...
В статье «Содержание в ворде» Вы узнаете: Как сделать заголовок в ворде Как сделать подзаголовок в ворде Как собрать оглавление в ворде Как обновить содержание в ворде Второй способ как быстро сделать содержание в ворде Добрый день дорогие друзья. Сегодня мы...
Добрый день дорогие друзья. В очередном уроке я Вам расскажу следующее: Как сделать альбомный вид в ворде Как сделать альбомный вид в ворде для нескольких страниц Как сделать альбомный вид в ворде для одной страницы (или как сделать 1 страницу книжную, а друг...
В этой статье Вы узнаете: Как отправить письмо самому себе Как отправить письмо в заданное время Как отправить письмо самому себе в будущее Как отправить письмо самому себе Если Вы работаете на компьютере, где нет возможности вставить флешку, подключить жес...
Добрый день дорогие друзья. Сегодня я Вам расскажу: как сделать таблицу в ворде (Microsoft Word) как настроить таблицу под нужный нам параметр как создать экспресс-таблицу Как сделать таблицу в ворде (Microsoft Word) Люди, которые открывают текстовый редакто...