Как сделать чертеж на компьютере (В какой программе делать чертеж на компьютере)

3 минуты на чтение
Как сделать чертеж на ПК

Сегодня чертеж на компьютере сделать проще, чем его нарисовать на бумаге. Давайте определим основные преимущества «Электронного кульмана»:

  • Инструменты графического редактора позволяют чертить идеальные фигуры, а значит нам больше не нужен циркуль, карандаш и линейка.
  • Свойства отображения прорисованных элементов позволяют менять цвета, штриховать, выбирать необходимую толщину элемента и кучу других приемов в один клик, а это экономит карандаши и нервы.
  • Чертеж, прорисованный в графическом редакторе можно сохранить и отправить по электронной почте на пред осмотр или просчет по выполненному чертежу, а это экономит время.

Эти преимущества как минимум позволяют автоматизировать выполнение графических работ. Раз было упомянуто слово автоматизация, то правильнее называть такие программы не графический редактор, а система автоматизированного проектирования (САПР). Звучит очень профессионально и немного пугающе, но на самом деле, базовая версия программы — это банальный графический редактор, позволяющий чертить конструкторскую, проектную и технологическую документацию. Ответ на главный вопрос: «Как сделать чертеж на ПК» будет разбираться в рубрике «NanoCad». В одну статью не поместить.

Виды САПР

На сегодняшний день три кита, подпирающие своими спинами создателей чертежей являются:

  1. AutoCAD (AUTODESK)
  2. Компас-3D
  3. NANOCAD (NANOSOFT)

Именно в этой последовательности программы пользуются с точки зрения популярности. И в следующих статьях я буду разбирать третью программу. Данный выбор обуславливается простатой этого САПР.

В какой программе сделать чертеж на компьютере

Почему Нанокад? Всё просто – это интуитивно понятная программа. Плюс у производителя есть базовая бесплатная версия, в которой присутствует богатый набор инструментов. Тратить время на взлом программы не придётся.

Нанокад — это САПР, имеющий весь необходимый инструментарий для базового проектирования и производства чертежей. Эта программа позволяет выполнять чертежи для:

  • Проектной и рабочей документации
  • Выполнения заданий по месту учебы
  • Расчета бытовых нужд. К примеру:
  1. Нужно рассчитать строительный материал для ремонта или строительства в целом. Занесли размеры помещений в программу, затем размеры стройматериалов и считаем.
  2. Необходимо заказать шкаф, кухню, стол. В уже занесенные размеры помещения встраиваем мебель в реальных размерах. Делаем внутреннюю расстановку полок, шкафов и прочего.
  3. Банальный просчет площадей, объемов самых различных предметов, строений, сооружений.

Перечислять возможности применения этого САПР можно и дальше, но мы тем временем переходим к следующему шагу…

Как зарегистрироваться на сайте NanoCad

Рано или поздно, при скачивании или при установке САПР Вам придется зарегистрироваться на официальном сайте NanoCad.ru. Это необходимо для получения бесплатного лицензионного ключа. Здесь нет ничего страшного, и это действие Вас ни к чему не обязывает. Максимум неудобства – это периодическая рассылка на Ваш почтовый адрес о новых акциях к платным версиям NanoCad.

Переходим во вкладку «Личный кабинет»

Заполняем все необходимые графы и жмете зарегистрироваться.

Как зарегестрироваться в Nanocad

Переходите на указанный Вами почтовый адрес и во входящем письме от Nanocad, подтверждаете регистрацию, переходя по ссылке похожую на эту:

Переход на внешнюю ссылку

При переходе на ссылку заполняете данные для окончания регистрации

Ввод данных для регистрации в нанокад

Как скачать Нанокад

Скачивать его нужно только с официального сайта-производителя Nanocad.ru

Как зарегестрироваться в нанокад

Переходим во вкладку «Продукты» и нажимаем «Скачать»

Скачать нанокад

Теперь Вы можете установить NanoCad

 

 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Добрый день дорогие друзья. В очередном уроке я Вам расскажу следующее: Как сделать альбомный вид в ворде Как сделать альбомный вид в ворде для нескольких страниц Как сделать альбомный вид в ворде для одной страницы (или как сделать 1 страницу книжную, а друг...
В  статье Как печатать текст на компьютере Вы узнаете: Основные инструмент Microsoft Word Как печатать текст при помощи основных инструментов Microsoft Word Как скачать программу Microsoft Word 2016 (в конце статьи) В конце будет познавательное видео.   Печа...
В статье «Содержание в ворде» Вы узнаете: Как сделать заголовок в ворде Как сделать подзаголовок в ворде Как собрать оглавление в ворде Как обновить содержание в ворде Второй способ как быстро сделать содержание в ворде Добрый день дорогие друзья. Сегодня мы...
Добрый день дорогие друзья. Сегодня я Вам расскажу: как сделать таблицу в ворде (Microsoft Word) как настроить таблицу под нужный нам параметр как создать экспресс-таблицу Как сделать таблицу в ворде (Microsoft Word) Люди, которые открывают текстовый редакто...
В этой статье Вы узнаете: Как отправить письмо самому себе Как отправить письмо в заданное время Как отправить письмо самому себе в будущее Как отправить письмо самому себе Если Вы работаете на компьютере, где нет возможности вставить флешку, подключить жес...
Добрый день дорогие друзья. В очередном уроке я Вам расскажу как быстро сделать штамп по ГОСТу в ворде. Причем делать как такой вам его и не придется. Это своего рода плагин, который мы скачаем и поместим в установочную папку Microsoft office. Вообще в нынешне...